Toepassing
Industrieel Ethernet cleanroom kabel CAT 7A, geschikt voor rupssystemen, is geschikt voor toepassingen in cleanrooms. Deze hoogflexibele rupskabel met karakteristieke impedantie van 100Ω ± 10Ω, voldoet aan de elektrische en transmissievereisten bij hoge frequentie gebaseerd op EN 50288-9-2 / CAT 7A.
Verdere informatie
Cleanroom classificatie
DIN EN ISO 14644-1 luchtzuiverheidsklasse 1
Ook als geassembleerde CAT 7A cleanroom kabel mogelijk, bijvoorbeeld met M12/RJ45 stekker.
Opbouw
| Abmessung | 4 x 2 x 26 AWG |
|---|---|
| Leiter | blanke Cu-Litze, feindrähtig |
| Aderisolierung | Spezial-Polymer |
| Aderkennzeichnung | weiß-blau/blau, weiß-orange/orange, weiß-grün/grün, weiß-braun/braun |
| Verseilung | Adern paarig verseilt, Paare foliengeschirmt, Paare gemeinsam |
| Abschirmung | alubedampftes Vlies und Geflecht aus verzinnten Cu-Runddrähten |
| Bewicklung | Vlies |
| Außenmantel | TPE |
| Mantelfarbe | schwarz (RAL 9005) |
4 x 2 x 26 AWG
blanke Cu-Litze, feindrähtig
Spezial-Polymer
weiß-blau/blau, weiß-orange/orange, weiß-grün/grün, weiß-braun/braun
Adern paarig verseilt, Paare foliengeschirmt, Paare gemeinsam
alubedampftes Vlies und Geflecht aus verzinnten Cu-Runddrähten
Vlies
TPE
schwarz (RAL 9005)
Technische data
| Artikelnummer | 1777-9003 |
|---|---|
| Betriebsspitzenspannung | max. 90 V |
| Spannung UL | 300 V |
| Prüfspannung | Ader/Ader 2000 V Ader/Schirm 2000 V |
| Mindestbiegeradius | fest verlegt: 5 x d frei beweglich: 10 x d dauerflexibel: 15 x d |
| Temperaturbereich | UL: bis +80 °C nicht bewegt: -40/+70 °C bewegt: -40/+70 °C |
| Flammtest | UL Horizontal Flame Test FT2 |
| Wellenwiderstand | 100Ω ± 10Ω, erfüllt die elektrischen und übertragungstechnischen Anforderungen bei Hochfrequenz in Anlehnung an EN 50288-9-2 / CAT 7A |
| Ölbeständigkeit | sehr gut - Oil 60 °C nach UL 758 |
| Flexibilität | sehr gut |
| Luftreinheitsklasse 1 | nach DIN EN ISO 14644-1 |
| UL Style | 20549 |
1777-9003
max. 90 V
300 V
Ader/Ader 2000 V
Ader/Schirm 2000 V
fest verlegt: 5 x d
frei beweglich: 10 x d
dauerflexibel: 15 x d
UL: bis +80 °C
nicht bewegt: -40/+70 °C
bewegt: -40/+70 °C
UL Horizontal Flame Test FT2
100Ω ± 10Ω,
erfüllt die elektrischen und übertragungstechnischen Anforderungen bei Hochfrequenz in Anlehnung an EN 50288-9-2 / CAT 7A
sehr gut - Oil 60 °C nach UL 758
sehr gut
nach DIN EN ISO 14644-1
20549

