VFD Symmetrical XLPE TR
Variable frequency drive - Typ TC-ER - doppelt geschirmtes VFD-Cable mit XLPE-Isolierungund und 3 symmetrischen Neutralleitern
Aufdruck-Beispiel: SAB NORTH AMERICA VFD Symmetrical XLPE TR P/N 35681003 (UL) TC-ER 10AWG/3C RHW-2 CDRS + 3 x 14 AWG GNDS 90C Dry/Wet, Oil Resistant I/II, Sunlight Resistant, Direct Burial, (UL) WTTC 1000V, (UL) Flexible Motor Supply Cable, c(UL) CIC-TC XLPE 600V FT4, CSA AWM I/II A/B 90C 1000V FT4 RoHS CE
Toepassing
Flexible, geschirmte Motorversorgungsleitung für drehzahlgeregelte Antriebe und Servosysteme. Die Leitung besitzt 3-Phasen-Leitungen und 3 symmetrischen verzinnten Neutralleitern. Die Phasen-Adern sind mit einer dickeren, vernetzten Isolierung isoliert, die eine bessere Wärmebeständigkeit, eine geringe Kapazität und einen besseren Schutz vor Koronaentladung bietet.
Bijzondere eigenschappen
- Verbindung von variablen Steuereinheiten zu variablen Frequenzmotoren
- WTTC-Zulassung
- feinere Litze für bessere Flexibilität
- UL 90°C wet
- TC-ER: UL standard 1277
- flexible UL-Motoranschlussleitung 1000 V
- vernetzte Adern, besser für längere Installationen
- Ölbeständigkeit I & II
- doppelt geschirmt (100% geschirmt)
- 3 symmetrische Neutralleiter
- Class 1 Div 2 per NEC Article 501.4 (B)
- PFAS-frei
Verdere informatie
- NFPA 79 für Industrieanlagen
- Temperaturbeständig bis -40°C
- Heavy-Duty-Anwendung
Aufbau
| Leiter | verzinnte Cu-Litze Klasse K |
|---|---|
| Isolierhülle | vernetztes PE |
| Aderkennzeichnung | schwarzgraue Adern mit fortlaufendem Ziffernaufdruck |
| Verseilung | in Lagen mit 3 verzinnten Neutralleitern in den Zwischenräumen |
| Abschirmung | doppelt geschirmt, AMA-Folie und Geflecht aus verzinnten Cu-Runddrähten |
| Mantelmaterial | speziell UV- und ölbeständiges Copolymer |
| Mantelfarbe | schwarz (RAL 9000) |
verzinnte Cu-Litze Klasse K
vernetztes PE
schwarzgraue Adern mit fortlaufendem Ziffernaufdruck
in Lagen mit 3 verzinnten Neutralleitern in den Zwischenräumen
doppelt geschirmt, AMA-Folie und Geflecht aus verzinnten Cu-Runddrähten
speziell UV- und ölbeständiges Copolymer
schwarz (RAL 9000)
Technische Daten
| Spannung | (UL) / c(UL): 600 V CSA-AWM / (UL) WTTC: 1000 V |
|---|---|
| Prüfspannung | 3000 V |
| Mindestbiegeradius | 12 x d |
| Temperaturbereich | (UL) / c(UL) / CSA-AWM: bis +90 °C nicht bewegt: -40/+105 °C |
| Brennverhalten | (UL) / c(UL) FT4, c(UL) / CSA-AWM FT1, FT2 |
| Ölbeständigkeit l & ll | ja |
| UV-Beständigkeit | ja |
| Exposed Runs | ja |
| Cold Bend Test | -40 °C |
| Direct Burial | ja |
| Schadstofffrei | gemäß RoHS-Richtlinie der Europäischen Union |
(UL) / c(UL): 600 V
CSA-AWM / (UL) WTTC: 1000 V
3000 V
12 x d
(UL) / c(UL) / CSA-AWM: bis +90 °C
nicht bewegt: -40/+105 °C
(UL) / c(UL) FT4, c(UL) / CSA-AWM FT1, FT2
ja
ja
ja
-40 °C
ja
gemäß RoHS-Richtlinie der Europäischen Union
