VFD XLPE TR
Variable frequency drive - Typ TC-ER - doppelt geschirmtes VFD-Cable mit XLPE-Isolierung
Toepassing
Flexible, geschirmte Motorversorgungsleitung für drehzahlgeregelte Antriebe und Servosysteme. Die Adern sind mit einer dickeren, vernetzten Isolierung isoliert, die eine bessere Wärmebeständigkeit, eine geringe Kapazität und einen besseren Schutz vor Koronaentladung bietet.
Bijzondere eigenschappen
- Verbindung von variablen Steuereinheiten zu variablen Frequenzmotoren
- UL 90°C wet
- WTTC: UL subject 2277
- TC-ER: UL standard 1277
- flexible UL-Motoranschlussleitung 1000 V
- vernetzte Adern, besser für längere Installationen
- Ölbeständigkeit I & II
- doppelt geschirmt (100% geschirmt)
- Class 1 Div 2 per NEC Article 501.4 (B)
- PFAS-frei
Verdere informatie
- NFPA 79 für Industrieanlagen
- Temperaturbeständig bis -40°C
- Heavy-Duty-Anwendung
Aufbau
| Leiter | verzinnte Cu-Litze Klasse K |
|---|---|
| Isolierhülle | vernetztes PE, Schutzleiter PVC |
| Aderkennzeichnung | schwarzegraue Adern mit fortlaufendem Ziffernaufdruck und ein grüngelber Schutzleiter |
| Verseilung | in Lagen |
| Abschirmung | doppelt geschirmt, AMA-Folie und Geflecht aus verzinnten Cu-Runddrähten |
| Mantelmaterial | speziell UV- und ölbeständiges Copolymer |
| Mantelfarbe | schwarz (RAL 9005) |
verzinnte Cu-Litze Klasse K
vernetztes PE, Schutzleiter PVC
schwarzegraue Adern mit fortlaufendem Ziffernaufdruck und ein grüngelber Schutzleiter
in Lagen
doppelt geschirmt, AMA-Folie und Geflecht aus verzinnten Cu-Runddrähten
speziell UV- und ölbeständiges Copolymer
schwarz (RAL 9005)
Technische Daten
| Spannung | (UL) / c(UL): 600 V CSA-AWM / (UL) WTTC: 1000 V |
|---|---|
| Prüfspannung | 3000 V |
| Mindestbiegeradius | 12 x d |
| Temperaturbereich | (UL) / c(UL) / CSA-AWM: bis +90 °C nicht bewegt: -40/+105 °C |
| Brennverhalten | (UL) / c(UL) FT4, c(UL) / CSA-AWM FT1, FT2 |
| Ölbeständigkeit l & ll | ja |
| UV-Beständigkeit | ja |
| Exposed Runs | ja |
| Cold Bend Test | -40 °C |
| Direct Burial | ja |
| Schadstofffrei | gemäß RoHS-Richtlinie der Europäischen Union |
(UL) / c(UL): 600 V
CSA-AWM / (UL) WTTC: 1000 V
3000 V
12 x d
(UL) / c(UL) / CSA-AWM: bis +90 °C
nicht bewegt: -40/+105 °C
(UL) / c(UL) FT4, c(UL) / CSA-AWM FT1, FT2
ja
ja
ja
-40 °C
ja
gemäß RoHS-Richtlinie der Europäischen Union
